SimHistory

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SimHistory » Симс-сериалы » Sims-история: "Ты будешь меня ненавидеть"


Sims-история: "Ты будешь меня ненавидеть"

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Глава четырнадцатая. На расстоянии...

Саундтрек: Lionel Richie - How Long

— Ну почему? Почему в ночь с субботы на воскресенье? Я так устала и хотела отдохнуть, Фрэнсис, звони в аэропорт, пусть перенесут рейс.
Глория действительно чувствовала себя вымотанной, в пятницу приехали инвесторы, и она с Крайтоном потратили на них весь день. Был у этого всего и положительный результат: боссу так и не удалось увидеть проект Лукаса.
— Вообще-то ты могла спокойно дрыхнуть, а я бы уехал сам.
— Но…
— Что «но»?
Глория приняла безразличный вид и вскинула голову.
— Ты очень громко пакуешь вещи и всё равно мешал бы мне спать.
— Оу, я так и подумал, — парень подошел к ней сзади и приобнял, — а может всё дело в том, что ты просто хочешь меня проводить?
— С чего вдруг?
— С того, что ты будешь скучать без меня.
— Я? Без тебя? Три «ха-ха» два раза, не буду я скучать.
— А мне так не показалось, особенно в четверг…у тебя был голос грустный, когда я тебе сообщил.
— Он был грустный потому что…потому что…
— Так почему? — Фрэнсис смотрел на неё и улыбался.
— Потому что в понедельник я рассчитывала на твою поддержку и помощь, — Глория наконец-то нашла, что сказать.
— Ах, вот как, а я понадеялся.
— Не будь наивным.
— Ты, то отталкиваешь меня, то снова манишь, потом опять отталкиваешь, — парень усмехнулся.
— Надоело?
— Нет, мне даже нравится, видимо я мазохист.

http://s019.radikal.ru/i643/1404/d0/5e7655321e26.jpg

— Всегда это подозревала.
— Умничка. Так всё, мне пора в аэропорт, водитель уже подъехал, можешь отдыхать.
— Эээ…хм…в общем …
— Что опять?
— Пожалуй, я поеду с тобой.
— Спрашивать причину имеет смысл?
— Что за вопросы? Конечно, нет.
Фрэнсис взял вещи, спустился вниз, помог Глории сесть в машину, затем сел сам и приказал водителю ехать. В машине Глория улеглась на грудь Фрэнсиса и закрыла ему рот рукой. Всю дорогу до аэропорта девушка молчала, размышляя над отъездом Фрэнсиса, ей не хотелось, чтобы парень уезжал, еще больше ей не хотелось говорить ему о том, что она будет скучать, Глория изо всех сил пыталась сохранить хоть какую-то дистанцию между ними. Фрэнсис тоже размышлял над своим отъездом, его волновало другое: будут ли актуальны их отношения, когда он вернется?
Когда водитель подъехал к аэропорту, ни Глория, ни Фрэнсис не двинулись с места, каждому хотелось продлить этот миг еще на немного времени.
— Мистер Рэтфорд, — водитель обернулся, — вам пора.
Фрэнсис ничего не ответил, лишь кивнул на Глорию, которая всё еще закрывала ему рот рукой.
— Миссис Ретфорд, отпустите мистера Рэтфорда на рейс.
— Что??? — Глория подскочила как ошпаренная, — какая нафиг Рэтфорд? Я Райан!
— Ой, простите, мисс, просто никогда раньше мистера Рэтфорда не провожали девушки в его поездки. Я часто развозил его девиц по квартирам и отелям, и ни с одной он не был так галантен, как с вами. Вот я и подумал…Не обижайтесь.
— Всё в порядке, я не обижаюсь.
Фрэнсис засмеялся и вышел из машины, затем помог выйти Глории. Водитель понёс багаж в здание аэропорта.
— Ну что мисс Райан, — парень посмотрел на Глорию и подал руку, — идём?
— Идём, — Глория хмыкнула и взяла его за руку.
Как только они вошли в здание, объявили посадку.
— Пора прощаться, — Фрэнсис нехотя отпустил её.
— Пора, удачно долететь и не заблудись там, в туманах Лондона. Чао!
— Постараюсь, тебе тоже удачи, пока.
Рэтфорд развернулся и быстрым шагом отправился на посадку, на душе у парня скребли кошки. В машине Глория была такой теплой и родной, а сейчас равнодушной и холодной. Как понять, какая она настоящая?
— Фрэнсис! Фрэнсис! Стой! — парень обернулся и увидел бегущую к нему Глорию.
— Глория? — он недоуменно смотрел на неё.
Девушка буквально налетела на него и поцеловала.
— Чтоб тебя черти побрали, Рэтфорд, я буду скучать!
В ответ парень тоже поцеловал её.

http://s005.radikal.ru/i209/1404/9d/13e752c53b34.jpg

— Я тоже буду скучать, я позвоню.
— Это само собой. А теперь иди, я ненавижу прощания…иди!
Через несколько минут, Глория наблюдала за тем, как улетает самолет Фрэнсиса. Душу охватила необъятная тоска, от которой было некуда деваться.
В пустую квартиру ехать не хотелось, перспектива бродить по городу ночью тоже не радовала. Девушка вышла из здания аэропорта и села на лавочку неподалёку.
— Мисс Райан, меня попросили отвезти вас домой, — к Глории подошел водитель Фрэнсиса.
— Да, хорошо, сейчас, только посижу еще немного.
— Простынете, идёмте в машину.
— Ладно-ладно…
Оказавшись дома, девушка завалилась на кровать и тут же уснула, сказывалась накопившаяся усталость.

* * *

Глория проснулась от телефонного звонка, не успев взять трубку, она уже мысленно отправила ко всем чертям своего босса, Патрика, помощницу, Стиви, Лукаса, Линду, в общем всех, кто мог звонить в этот час. К её огромному удивлению звонил отец. Девушка осторожно взяла трубку.
— Алло, папа? Могу говорить. Да. Встретиться? Эм, через полчаса. Хорошо.
На лице Глории застыло удивление, меньше всего она ждала звонков от родственников, большинство из которых являлись ими лишь официально. Тем не менее, спустя полчаса она находилась в условленном месте и ждала отца. Девушка пристально вглядывалась в прохожих, ища мужчину в деловом костюме и шляпе, именно таким она помнит папу с детства, всегда в делах, сдержан и молчалив. Поэтому когда отец подошел к ней в футболке и без шляпы, Глория не смогла сдержать улыбки.
— Папа? Тебя ограбили? Привет.
— Привет, почему ты так решила?
— Твой внешний вид, — девушка еле сдерживала смех, — и прическа…странная.
— У меня отпуск, дочка.
— Поздравляю. Ты хотел о чем-то поговорить?

http://s020.radikal.ru/i708/1404/dc/824204b5817d.jpg

— Да ни о чем таком, просто хотел тебя увидеть, — Саймон задумался. — Прости, я, наверное, самый ужасный отец на свете. В твоём детстве меня почти не было, да и дальше тоже. О том, что ты вернулась я узнал только недавно.
— Вижу тебя совесть заела? Это ничего, правда. Я сама удивлена, но мне не хочется на тебя злиться. Я помню, как ты приходил с работы поздно вечером и заглядывал ко мне в комнату, чтобы поправить одеяло. Жизель даже этого никогда не делала, вот на неё я действительно зла.
— Жизель? Почему ты не зовешь её мамой?
— Хм, а она зовёт меня дочерью?
Саймон ничего не ответил, потупив взгляд.
— По твоему лицу всё ясно. Ответь, за что она так относится ко мне?
— Она ведь балериной была…
— Да знаю я, но ведь до меня был еще Конрад, а сыночка она любит.
— После рождения Конрада ей удалось вернуться в балет, а после твоего рождения уже нет, она не была полной, но прежней хрупкости не стало.
— Ясно, так чего ж не удавила меня в колыбели, или аборт не сделала?
— Глория…
— А что? Всем было бы легче, особенно мне. Ладно, не хочу о ней говорить, и так настроение не важное.
Саймон согласно кивнул.
— Как твои дела? Расскажешь?
— Нормально, работаю там же где и раньше, только должность лучше.
— А живешь где?
— У парня живу.
— У парня? Что за парень?
— Его зовут Фрэнсис, он хороший. Помогает мне не сойти с ума…Правда сейчас у нас отношения на расстоянии, он в рабочей поездке.
Отец вздохнул и потер лоб.
— Тогда мой подарок неуместен…
— Какой подарок?
Саймон достал из кармана брюк ключи и вложил их в руку дочери, на ключах висел брелок с адресом.
— Что это?
— Ключи от квартиры.
— Мне? — удивилась девушка.
— Тебе, помнишь, ты как-то говорила, что хочешь квартиру на 20-м этаже? Ну, так вот, хоть одну твою мечту я исполнил.
— Ты запомнил? — Глория обняла отца, она была не столько рада подарку, сколько тому, что он помнил о её словах, — но это было…
— На твое восемнадцатилетие.
— Спасибо, — девушка снова ему улыбнулась.
— Это новостройка, поэтому соседей у тебя пока не будет, в доме куплено ровно две квартиры, одна на первом этаже и одна на двадцатом.
— Меня это даже радует, будет где спрятаться от мира.
— Спрятаться? Зачем?
Меньше всего Глория хотела откровенничать с кем-то из родственников, но она чувствовала острую необходимость излить кому-нибудь душу. Фрэнсис был далеко, а Патрик бы вновь начал агитацию за жизнь без мести.
— Я…в смятении, передо мной стоит цель, которую я вот-вот достигну и…что дальше? Что мне делать?
— Что делать? Жить.
— Ради чего? Должны быть какие-то стремления, мечты. У меня ничего нет, я не знаю, чему посвятить жизнь, когда достигну своей цели.
Саймон задумался.
— Ты можешь посвятить её отношениям со своим молодым человеком, довести их до логического завершения, — он показал на кольцо на своём пальце.
— Свадьба? — Глория округлила глаза, — не вижу себя в роли хранительницы очага, да и Фрэнсиса не представляю супругом. И потом…я никогда не смогу подарить ему наследников.
— Кстати…чуть не забыл, вот, — отец протянул ей визитку.
— Что это?
— Телефон центра, который занимается суррогатным материнством.
— Что? Зачем? — девушка замахала руками, — мне это не нужно.
— Подумай как следует, это твой шанс.
Глория опустила голову и беззвучно заплакала.
— Знаешь, говорят, что нужно всё делать вовремя. Я согласна с этим утверждением, всё действительно надо делать вовремя и вопрос не в физическом возрасте, а в психологической готовности. Нужно вовремя заводить семью, рожать детей, даже совершать глупости, просто потому, что потом это станет уже не нужным, либо невозможным. Я пропустила свою очередь и на семью и на…ребёнка.
— Ты своего парня любишь? — отец протянул девушке платок.
— Я не знаю… — отвечала она, вытирая слёзы, — после Лукаса мне сложно понять себя. Я боюсь кого-то любить. Чувства к нему есть и они сильные, но пугают меня.
— Так может быть тебе стоит разобраться в себе и тогда появятся новые цели и стремления?
Прошу тебя, возьми визитку.
— Попробую разобраться, — девушка снова замахала руками, — нет, не возьму, у меня в руках был алмаз, а когда его украли, ты предлагаешь мне заменить его хрусталём. Для кого-то это выход, для меня – нет.

http://s020.radikal.ru/i716/1404/8a/746c1ebe8533.jpg

— Хорошо, это твой выбор, но если передумаешь, то дай мне знать, — Саймон посмотрел на часы, — мне, к сожалению, пора, был рад тебя видеть.
— Я тоже, — девушка обняла отца, — папа?
— Да?
— А ты Жизель любишь?
Саймон застыл на месте, видимо вопрос застал его врасплох.
— Ну, как тебе сказать…
— Честно.
— Любил когда-то, пока она не превратилась в…то, что ты видела.
— Так почему ты не найдешь себе другую женщину?
Саймон ничего не ответил и немного замялся.
— Вот же черт! — воскликнула Глория, — одежда, молодежная прическа…у тебя что молодая любовница?
— Да, — отец девушки покраснел.
— Ой, да ладно, не смущайся, думаю, у Жизель тоже любовничек имеется.
— И не один.
— Так зачем вы терпите друг друга?
— У нас бизнес общий, ты ведь в курсе.
— И он того стоит?
— Не знаю…
Саймон понурил голову, поцеловал дочь в щеку и уехал по своим делам. Глория отправилась бродить по городу. В голове постоянно крутились слова отца: «Так может быть тебе стоит разобраться в себе и тогда появятся новые цели и стремления?»

* * *

Послушавшись Глорию, Патрик всё-таки пригласил Линду в кино, и вот, воскресным вечером, они возвращались из кинотеатра. После довольно теплого дня на город опустилась прохлада, и Линда постоянно тёрла руки, чтобы согреться,
— Понравился фильм?
— Да, очень, у тебя хороший кино-вкус.
— Спасибо, — Патрик приобнял её, — тебе не холодно?
— Немного, надо было прихватить куртку.
— Смотри, — парень показал куда-то в сторону, — магазин одежды, кажется еще открыт, можем зайти и купить тебе куртку.

http://i017.radikal.ru/1404/1d/90cbc2620e01.jpg

— Да, можем, — ответила Линда упавшим голосом.
— Прости, я идиот.
Патрик снял с себя пиджак и накинул на плечи Линды.
— Так теплее? — его руки по-прежнему были на плечах девушки.
— Да, намного, спасибо, — Линда стыдливо опустила глаза.
—«Чёрт, что с руками-то делать? — думал парень, — Если резко их убрать, она обратит на это внимание и будет неловкая ситуации, если медленно убрать, будет еще хуже. Ох, я и придурок…»
— Тебя проводить?
— Да, если несложно.
— А жених в драку не полезет?
— Я сегодня не дома ночую, у тети, — Линда отвела взгляд, ей не хотелось говорить о Лукасе.
— Тогда показывай дорогу, — так и не решив, что делать с руками, Патрик вновь приобнял Линду.
Спустя полчаса пара добралась до квартиры Эшли Мейсон, тети Линды.
— Спасибо за чудесный вечер, — Линда сняла с себя пиджак и вернула его Патрику, тот сразу же накинул его на себя.
— Тебе спасибо, — парень тепло улыбнулся.
— Замерз наверное? — она смотрела то куда-то в пол, то на своего спутника.
— Не сильно, — Патрик робко взял её за руку, — до встречи.
— До встречи.

http://s019.radikal.ru/i605/1404/a1/c8260edfc3a0.jpg

Оба продолжали стоять и смотреть друг на друга.
— Ну, я пойду…
— Да, спокойной ночи, Линда.
— Спокойной ночи, — опустив глаза, девушка скрылась за дверью квартиры.
Патрик устало побрел домой, он всё больше убеждался, в том, что его подруга выбрала ни того парня на роль соблазнителя.
Оказавшись дома, он сначала долго слонялся по комнатам, затем пошел в душ, там, по утверждению Глории, лучше думалось. Подставив голову под теплые струи воды он думал о сегодняшнем вечере и поведении Линды.

http://s43.radikal.ru/i101/1404/7d/b09e9796a576.jpg

Парень чувствовал себя последней сволочью, которая рушит чужое счастье.
— Что же я делаю…и всё ради неё…

* * *

Весь вечер Глория ждала звонка от Фрэнсиса, по её подсчётам самолет должен был уже давно быть в Лондоне. На звонки парень не отвечал, и Глория в десятый раз слушала сообщение о том, что абонент временно не доступен. Девушка не знала чем занять себя, то рисовала, то читала книгу, пыталась смотреть фильм. Измучившись ожиданием, она прилегла на диван и задремала.

http://s006.radikal.ru/i214/1404/2c/1f1864f44070.jpg

Сон был неспокойным, девушка постоянно вскакивала и смотрела на экран телефона, в ожидании звонка. Поняв, что уснуть ей не удастся, Глория достала из бара бутылку виски, села напротив зеркала.
— О, почти полбутылки, многовато будет…а плевать…
Девушка налила себе виски, затем чокнулась с отражением.
— За нас красивых!
Спустя час, бутылка была почти пуста
— Кажется кто-то напился…ик!
Почувствовав легкое головокружение, Глория вышла на балкон и закурила. В этот момент зазвонил телефон.
— Как чувствует, что я курю!
Затушив сигарету, она бросилась (насколько могла) к телефону.
— Алло! Алло, Фрэнсис?
— А ты ждала кого-то другого услышать с моего номера? — в трубке послышался знакомый голос.
— Какого чёрта ты мне не звонил? — Глория сорвалась на крик, — я тут с ума схожу! Думаю где ты? С кем ты! Мог бы хотя бы sms написать: со мной всё в порядке. И судя по голосу с тобой действительно всё в порядке. А мне можно и не звонить! Конечно!
Долгое время в трубке была тишина.
— Ты что напилась?
— Нет. Ну…то есть…Ты злишься, да?
— Всё понятно с тобой, нет, я не злюсь, — парень усмехнулась, — может, завтра поговорим? А то сейчас ты несешь, эм…пьяный бред.
— Это не бред это беспокойство…и можешь не расплываться в довольной улыбке.
— Ты же знаешь, что бесполезно такое мне говорить, — Фрэнсис действительно улыбался.
— Ну и улыбайся, сколько влезет. Так почему ты мне не звонил?
— Туманы. Мы не могли сесть, и некоторое время кружили в небе.
— Интересная версия, и правдивая.
— Не веришь? Позвони в аэропорт. Ты бы могла и раньше это сделать.
— Еще один учитель жизни. Ладно, верю я тебе.
— Я безмерно счастлив, а теперь рассказывай. Почему напилась, не из-за меня же.
— Вообще-то из-за тебя, говнюк ты самоуверенный! Мне было скучно и грустно без тебя, я слонялась по дому и потом бац! Увидела бар.

http://s019.radikal.ru/i606/1404/be/c81e0f1871c3.jpg

— Скучно и грустно…без меня?Ты очень много выпила...
— Без тебя! Что плохо слышно что ли? — Глория снова перешла на крик, — ты дорог мне! Очень дорог! И мне хреново без тебя! Я быть может даже… — тут девушка прокрутила в голове собственные слова, — Боже…это было вслух?
— Тебе соврать? — по голосу Фрэнсиса было ясно, что он безумно рад тому, что услышал.
— Значит вслух.
— Не переживай, завтра протрезвеешь и заберешь свои слова обратно, — Фрэнсису было всё равно отречется Глория от своих слов, или нет, главное он их услышал.
—Нет, не заберу, ведь это правда. Знаешь, мне проще говорить о том, что я чувствую, когда я тебя не вижу.
— Почему?
— Потому что я должна сохранять контроль над собой, а когда ты рядом это очень сложно.
— Что в этом плохого? Не нужно себя сковывать. Ты должна делать то, что хочешь и добиваться своего.
— Кроме мести мне и добиваться-то нечего…
— Это потому что ты несколько лет жила чужими целями, подавляя себя, жертвуя всё на алтарь любимого Лукаса, разучилась ставить перед собой цели не связанные с ним. Мы это исправим, будь уверена.
— Почему у тебя на всё имеется ответ, как у тебя так получается?
— Я просто поставил перед собой цель: ты должна быть со мной.
— Но я и так с тобой.
— Физически да.
— Тебе этого мало?
— Мало.
— Душа моя интересует? Иногда мне кажется, что её у меня не осталось.
— Что ж, выясним. А сейчас ложись-ка ты спать, завтра у тебя будет не самое приятное утро.
— Ой, фуу не напоминай…
— В шкафу на кухне есть аспирин. Спокойной ночи, Глория.
— Спокойной ночи. Хотя у тебя-то ни разу не ночь сейчас. Фрэнсис?
— Что?
— Я, правда, скучаю.
— Я знаю, я тоже.
Повесив трубку, Глория улыбнулась, свернулась на диване калачиком и, наконец, уснула.

+1

22

Глава пятнадцатая. Удар.

Саундтрек: The Best Pessimist - I Just Want To Be Your Everything

Глория еле-еле разлепила глаза и сощурилась, свет, заливающий комнату , разбудил её. Во рту всё пересохло, она умирала от жажды и, казалось, что все запасы питьевой воды не утолят её. Голова была тяжелой, малейшее движение заставляло морщиться от боли, тошнота то и дело подпирала к горлу, сказывались последствия вчерашнего «заседания» с бутылкой.
— А-а-а, чертов фонарь, нисколько меня не щадишь, — девушка схватилась за голову,— Фрэнсис, мне плохо…

http://s018.radikal.ru/i515/1405/66/cafaa0099f0b.jpg

Вспомнив, что парень находится сейчас в Лондоне, она печально вздохнула. Дотянувшись до телефона, девушка заметила sms: на всякий случай напоминаю, что аспирин лежит в шкафу, на кухне. Удачи сегодня.
Глория тут же вспомнила их вчерашний разговор и закрыла лицо руками.
—Чёрт! Нельзя мне пить. Ну, а хотя…когда-нибудь я бы всё равно сказала ему что-то подобное…
Выпив таблетку, девушка почти час провела в душе, затем столько же времени приводила в порядок свой внешний вид, сегодня ей хотелось выглядеть идеально. Она заметно нервничала и постоянно теребила волосы, эта привычка — единственное, что напоминало о ней прошлой. Закончив с внешним видом и придирчиво осмотрев себя в зеркало, Глория поехала в офис. Чем ближе она была к месту работы, тем сильнее росло чувство тревоги.
Получится ли всё, что она задумала? Не подведет ли Стиви? Эти вопросы постоянно крутились у неё в голове.
Приехав в офис, девушка сразу же столкнулась со своим сообщником, внешне парень был абсолютно спокоен.
— Ну что? Ты готова? — спросил он, внимательно вглядываясь в её лицо, — у тебя больной вид.

http://s015.radikal.ru/i333/1405/76/e9239266b1c4.jpg

— Да, кажется, готова, — Глория сделала глубокий вдох, чтобы успокоится, — а на вид не обращай внимания, у меня было… «заседание».
— Тогда сейчас я выведу Лукаса из кабинета, а ты подменишь файлы. Помощница его, как всегда опаздывает, так что тебя заметить не должны, действуй быстро.
— На словах всё хорошо, а вот на деле…— девушка тряхнула головой, отгоняя мрачные мысли, — а на деле всё будет еще лучше.
— Именно так. Ладно, я пошел, удачи.
Спустя несколько минут Стиви вывел Лукаса из кабинета, что-то увлеченно ему рассказывая. Глория незаметно прошмыгнула в кабинет парня. Оказавшись внутри, она некоторое время стояла у двери и прислушивалась, не идет ли кто-нибудь.
Отыскав нужные материалы, девушка долго не решалась подменить презентацию.
— Не слишком ли сильно я рискую?..
Тут её взгляд остановился на рабочем столе бывшего, в частности на фотографии, на которой он был запечатлен вместе с Линдой.
— Нет, не сильно, — ответила девушка самой себе и подменила материалы, ни один мускул на её лице не дрогнул.
Закончив с презентацией, Глория вновь постояла у двери и вышла из кабинета также незаметно, как и вошла.

http://s43.radikal.ru/i101/1405/6a/700fc9a57678.jpg

В коридоре на неё налетел Крайтон.
— Глория! Я повсюду тебя ищу! Ты представляешь, Оливия что-то напутала, оказывается встреча с представителями Studebaker‎, состоится через 20 минут.
— Это с которыми Лукас работает? — девушка сделала вид, что проект бывшего жениха её не особо волнует, — но ведь встреча с ними через 2 часа, да  и через пять минут у нас заказчики из Takenaka Corporation!Мы не могли назначить их так близко.
— Благодаря Оливии у нас две встречи  практически одновременно. Она сообщала Studebaker о переносе встречи и что-то напутала.
— И что теперь делать?
— Я пойду к Studebaker, всё-таки там проект уже готов, они у нас в приоритете. А ты пойдешь к японцам, выяснишь, чего они собственно хотят.
— Чертова секретарша— чуть слышно буркнула девушка, — а может поменяемся? Я в японском не сильна.
— Не волнуйся, они с переводчиком. И кстати эти ребята уже здесь, торопись.
— Но…
— Никаких «но».
Крайтон похлопал девушку по плечу и быстро ушел к себе в кабинет.
— Черт возьми, чёрт, чёрт, чёрт!
Глория пнула воздух с досады, осознавая, что ничего не может сделать.

* * *

На встрече с японскими партнерами Глория постоянно витала в собственных мыслях, девушка почти не слушала переводчика и соглашалась на все условия. Как же ей хотелось накричать на всех присутствующих и выгнать, ни в чем неповинные люди раздражали её, как раздражают комары ночью. Она понимала, что злиться на них глупо, но периодически представляла, чтобы она сделала, окажись в её руках дробовик. Благодаря тому, что Глория со всем соглашалась, встреча прошла удивительно быстро, как только конференц-зал опустел, девушка рванула в кабинет босса.
— Из Studebaker еще там? — на ходу спросила она помощницу Крайтона, — я тоже должна присутствовать.
Оливия соскочила с места и преградила Глории путь.
— Было сказано никого не пускать.
— Даже меня?
— Ни-ко-го. Прости, Глория, но босс и так мне чуть голову не снёс, потому что я всё напутала.
«Да я бы сама тебе с радостью голову снесла…»— подумала Глория.
Девушка кивнула и вышла из приёмной.
"Придется ждать…да чего я волнуюсь? Всё ведь сделано, мне необязательно при этом присутствовать," — успокаивала она себя.
Проходя мимо кабинета Линды, Глория задумалась, заходить, не заходить?
— Это лучше, чем метаться по коридорам в ожидании результатов.
Она негромко постучала в кабинет девушки и вошла внутрь.
— Можно?
— Глория? — Линда грустно улыбнулась, — конечно можно, а ты чего не на встрече со Studebaker?
Брюнетка закатила глаза и мысленно послала в адрес Оливии сотню ругательств.
— Оливия напутала  с расписанием, — зло буркнула девушка, присаживаясь на стул, — мне пришлось брать на себя японцев.

http://i016.radikal.ru/1405/69/af95d250ea26.jpg

Глория начинала ненавидеть помощницу босса, она так долго готовила эту «аферу», представляла себе выражение лица Лукаса, его попытки оправдаться…но её лишили всего этого, причем по пустой невнимательности.
— Ах, как жаль, —  протараторила Линда, — я надеялась, что ты поддержишь Лукаса.
— О, да… — задумчиво ответила девушка, — я бы его поддержала, будь уверена.
Глория обвела взглядом кабинет Линды: бабочки, цветочки, фотографии на свадебную тематику.
«Не хватает только розовых пони…»— думала она.
Девушка посмотрела на Линду и улыбнулась.
— Как твои дела? — спросила она, Глории хотелось отвлечься на что-нибудь. —  Рассказывай, как подготовка к свадьбе?
Линда помрачнела и опустила глаза.
— Нормально, всё идет своим чередом.
— Нормально? — девушка ликовала в душе, но внешне демонстрировала сочувствие. —  Разве так должна отвечать счастливая невеста?
— Я просто…— Линда пожала плечами и почти расплакалась, — мы отдалились. Понимаешь? Мне даже не о чем с ним поговорить. Лукас стал таким злым и холодным. Разве такими должны быть отношения? Особенно перед свадьбой…
— Тогда я спрошу прямо: что мешает разорвать эти отношения? Раз ты так страдаешь?
— Разорвать? Но мы столько времени вместе и потом…я ведь…

http://s004.radikal.ru/i205/1405/d7/8b61832f6a4c.jpg

— Глория! Глория! — в кабинет забежала перепуганная Оливия.
— Да что сегодня за день такой! Кого я еще должна заменить? Ты опять что-то перепутала?
— Нет, там Крайтон орёт как ненормальный! Что-то случилось, думаю тебе лучше присутствовать.
— Что-то с проектом Лукаса? — Линда обеспокоенно соскочила со стула.
— Будь здесь, — остановила её брюнетка, — я разберусь.
Глория вместе с Оливией побежали к боссу. На полу в приемной валялись Лукас и Стиви и избивали друг друга, недалеко от них стоял разъяренный Крайтон, заказчиков из Studebaker  не было видно.
— Охрана! Успокойте этих двух идиотов! — крикнул босс и ушел к себе.
На крики Уильяма прибежали два мордоворота и разняли дерущихся.
— Этого, — Глория указала на Лукаса, — отведите в его кабинет. А этого, — она перевела указательный палец на Стива, — ко мне.
Охранники послушно кивнули и потащили парней по кабинетам.
— Предатель! — успел выкрикнуть Лукас брату.
Глория разрывалась на части, она не знала к кому первому идти, к Стиви, Лукасу, или Уильяму. Помешкав несколько секунд, она побежала в свой кабинет.
Как только она оказалась внутри, к ней подбежал Стиви.
— Ну что? Ты поговорила насчет меня?
— Насчет тебя? — Глория непонимающе смотрела на своего собеседника, — скажи сначала, как прошло всё? Ты что нас  выдал?
— Тебя я не выдал, Лукас знает лишь часть правды: что я виновен в подмене данных, он думает, что это лишь мои амбиции, ты вне подозрений. Сейчас ступай к боссу и поговори с ним насчет меня, как мы и договаривались.
— Погоди, погоди, а детали?
— Потом узнаешь.
Стиви буквально выставил девушку из её же кабинета, та недоуменно пожала плечами и пошла к Уильяму.
— Дурдом какой-то…

* * *

Крайтон сидел, скрестив руки и периодически выкрикивал ругательства в адрес Лукаса.
— Подонок! Вор! Так опозорил меня!
Глория тихо вошла, так же тихо приблизилась к Уильяму, положив руки ему на плечи.
— Может, хоть ты мне расскажешь, что произошло?
— Ничего хорошего. Твой бывший украл чужой проект, причем некачественный и выдал за свой.

http://s52.radikal.ru/i137/1405/a8/d5d0aca80dd8.jpg

— Да ладно? — девушка изобразила искренне удивление, — ты уверен?
— Более чем, это проект «Бриза» который они пытались втюхать нашим клиентам ранее. Такого позора компания еще не переживала. Я чуть ли не на коленях перед Studebaker ползал, обещал, что сам всем займусь.
— И как? Уговорил? — Глория усмехнулась и начала расхаживать по кабинету.
— Уговорил, они дают нам последний шанс, пришлось правда предоставить им скидку, но мы не в проигрыше.
— Ты молодец. А драка из-за чего случилась?
—Когда клиенты ушли, я, естественно, устроил взбучку этому идиоту Лукасу, тот оправдывался, как мог.— Крайтон зло усмехнулся, — и вдруг, ни с того, ни с сего, прибежал этот сопляк Стиви и рассказал, что это он автор всех работ своего братца! Парня не было в городе и поэтому Лукасу пришлось взять чужой проект. Затем этот мальчишка показал мне свою  презентацию для наших клиентов и попросился на место брата! Веришь нет, но у меня глаза на лоб полезли. Устроили подковерные игры. Я собирался послать их к чертям собачьим, но тут старший из братцев набросился на младшего.  Чуть не разрушили мне пол кабинета, потом в приемную завалились и там драться начали, ну а дальше ты всё видела.
— И что ты будешь с этим делать?
— Выкину их к чертовой матери и дело с концом!
— Не спеши…проект, который тебе показал Стиви, хороший?
— Вроде да, я толком не успел его рассмотреть.
— Тебе нужно предоставить новый проект для Studebaker, тебе его приносят готовеньким, и ты отказываешься?
— То есть ты предлагаешь…
— Да. Взять Стиви на место Лукаса, он ведь, действительно, делает всю работу за него, уж я-то знаю.
— А где гарантия, что этот проект не ворованный?
— Никакой, но особого выбора у нас нет.
— Хорошо, — вздохнул Уильям, — я приму его с испытательным сроком, но старшего выгоню взашей. Еще я сделаю так, что его больше не примут ни в одно рекламное агентство.
— И здесь я бы не торопилась…со вторым пунктом я согласна, в рекламе ему делать нечего, но вот увольнять его не спеши.
— А что мне сделать? Повысить его и выдать премию?
— Не злись, у парня всё-таки свадьба на носу, предоставь ему работу, — Глория задумалась, — у тебя ведь водитель уволился, пусть его Лукас заменит.
— Лукас водителем? Думаешь он согласится?
— Конечно, он в безвыходном положении, — девушка улыбнулась, радуясь своей победе.
— Ты я вижу, не упустишь шанс позлорадствовать над ним?
— Конечно же нет.

http://s019.radikal.ru/i621/1405/64/79ada0abdf1f.jpg

— Женщины…коварные создания…Кстати, у меня к тебе еще одно дело.
«Надеюсь это не касается среды?» — тут же пронеслось в её мыслях.
— Это касается среды, да и субботы тоже. Мы вновь не сможем увидеться.
— Ты уезжаешь?
— Нет, ты уезжаешь.
— Не поняла, — Глория заморгала глазами и уставилась на босса, ожидая объяснений.
— Помнишь, ты несколько лет назад работала с фирмой Dalvey?
— Помню, масштабный планировался проект…
— Так вот, когда ты ушла, они отказались с нами сотрудничать, знаешь, у них свои заморочки.  Недавно я им звонил, напомнил о нас и о тебе. К моему удивлению,  эти снобы тебя не забыли и согласились сотрудничать. Они сразу же потребовали Глорию Райан к себе. Так что собирайся, ты летишь в Лондон.
— В Лондон? — Глория аж подпрыгнула от радости, — когда?
— Завтра вечером, билет должна была заказать Оливия, надеюсь, хоть это она сделала.
— Спасибо! Спасибо, спасибо! — Девушка еще раз радостно подпрыгнула, — я тогда пойду закажу номер и проверю билет.
Не обращая внимания на Крайтона, она пулей вылетела из кабинета.

* * *

Глория радостно кружила по коридорам, не замечая никого вокруг, она не могла понять, чему радуется больше, провалу Лукаса или поездке в Лондон.
— Чёрт, это идеальный день…идеальный! Хотя, стоп! — остановила девушка саму себя, — идеальным он будет, когда я увижу его лицо.
Кивнув самой себе, Глория бодрой походкой направилась к Лукасу.
Бывший жених заперся у себя в кабинете и отказывался кого-либо принимать. Психанув, Глория занялась своей поездкой в Лондон: забронировала номер в отеле,проверила на напутала ли Оливия с билетом, съездила домой собрать вещи. Ближе к вечеру она вернулась  в офис и решила вновь попытать счастья. На её удивление дверь в кабинет бывшего была открыта. Девушка осторожно прошла внутрь. Лукас сидел за столом, обхватив голову руками, и что-то бормотал к себе под нос. Глория подошла к столу и оперлась об него руками.
— Что ты теперь будешь делать, Лукас? — спросила она повелительным тоном.

http://i016.radikal.ru/1405/20/0d7661f4f1c3.jpg

— Что? — парень соскочил с места, испугавшись, — Глория? Я не слышал, как ты вошла.
— Я вообще всё люблю делать тихо и незаметно, в том числе ходить, —растерянный вид Лукаса доставлял ей моральное удовлетворение, — ты не ответил на мой вопрос.
— Я не знаю, не знаю! — почти срываясь на крик ответил он и начал метаться по кабинету, — Стиви, этот маленький засранец, обманул и предал меня!
— Брось, родной, — с сарказмом ответила девушка, — рано или поздно  все бы узнали, что он выполняет твою работу.  Да и разве он предал? Он всего лишь сообщил боссу правду.
Лукас остановился и посмотрел на Глорию, она была такой холодной и злой. Неужели в ней нет ни капли сочувствия?
— А ты жестокая…
— Жизнь постаралась.
— Слушай,  ты не могла бы…замолвить за меня словечко перед боссом.
— Пыталась.
— И? Всё так плохо?
— Он снимает тебя с должности и отдает ей твоему брату. А тебя больше не примут ни в одну компанию, будь уверен.
— Боже, — парень снова обхватил голову руками.
— Поверь, Бога здесь давно нет.
— И что мне делать? — он протянул к Глории свои руки, — помоги, прошу.
Девушка взяла его за руки и присела рядом.
— Крайтон согласился взять тебя на должность личного водителя. Не спеши отказываться и возмущенно кричать, это твой шанс вернуть его доверие, я помогу тебе.
— Спасибо, — упавшим голосом ответил он, — за помощь.
— «О да, милый, я помогу тебе упасть еще ниже, не волнуйся,» — злорадствовала про себя Глория.
— У тебя холодные руки…
— Нарушенное кровообращение, — пожав плечами, произнесла девушка, — ты ведь знаешь.
— Да, я помню, — он сильнее сжал её руки, — я всё помню.
Лукас наклонился над её лицом, чтобы поцеловать, но Глория отстранилась.
— Не нужно этого делать, — девушка поднялась с места и направилась к выходу, Лукас поймал её за руку.
— Не уходи, разве ты этого не хотела? Останься...останься навсегда. Будь со мной.
— Быть с тобой? В качестве кого? Любовницы?
— Нет, я брошу Линду, и всё будет как раньше, ты будешь счастлива, обещаю.
— Значит, ты бросишь Линду? — спросила она томным голосом, садясь к Лукасу на колени.
— Да, — парень осторожно приобнял её.
— И всё будет как раньше?
— Будет.
— И я буду счастлива?..
— Клянусь.
Глория задумалась и погладила бывшего жениха по щеке.

http://s020.radikal.ru/i712/1405/a2/549d0b1cd99d.jpg

— И ты готов пойти на это?
— Готов.
Повисла тишина. Глория молчала, Лукас ждал её согласия, не решаясь ни на какие действия.
— Как же ты жалок и глуп!
— Что? — парень был ошарашен резкой сменой интонации в её голосе.
— Что слышал? — девушка соскочила с его колен и устремилась к выходу, — Думаешь, я так просто смогу всё забыть и простить тебя? Ошибаешься!
Громко хлопнув дверью, Глория покинула кабинет, не дав Лукасу ответить. Прежних чувств к нему не осталось, только ненависть, только презрение.
Лукас со злости начал швырять по кабинету  свои вещи и колотить по стенам. Спустя какое-то время к нему пришла Линда, она бубнила себе под нос, какую-то заученную фразу и почти не обратила внимания на бардак в кабинете.
— Чего тебе? — зло спросил парень, увидев невесту.
— Лукас, я беременна, — быстро протараторила Линда, ожидая его реакцию.
— Что?..

Продолжение следует…

0


Вы здесь » SimHistory » Симс-сериалы » Sims-история: "Ты будешь меня ненавидеть"